Аспирин и НО-ШПА — можно ли принимать одновременно

Аспирин и Но-шпа часто назначаются совместно для увеличения эффективности препаратов. Эти лекарства помогают больным при лечении многих заболеваний.

Активное вещество Аспирина — ацетилсалициловая кислота. Лекарство выпускают в виде таблеток. Дополнительные компоненты: крахмал, целлюлоза.

Медикамент имеет свойства:

  • обезболивающие;
  • жаропонижающие;
  • антиагрегационные.

Препарат применяют для симптоматической терапии:

  • головной боли;
  • зубной боли;
  • болезненности в горле;
  • болевом синдроме в мышцах, суставах, спине;
  • боли при артрите и во время месячных у женщин.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)

Аспирин и Но-шпа часто назначаются совместно для увеличения эффективности препаратов.

Аспирин принимают при болевом синдроме, сопровождающем варикоз, а также при повышении температуры тела во время простудных заболеваний у пациентов старше 15 лет.

Действие Но-шпы

Действующим компонентом Но-шпы является дротаверина гидрохлорид. Препарат выпускают в виде раствора для уколов и в таблетках.

Дополнительные компоненты:

  • натрия дисульфит;
  • этанол;
  • вода для уколов.

Лекарство обладает спазмолитическим эффектом. Средство оказывает сильное воздействие на мышцы, снимает спазм гладкой мускулатуры. Эффективность препарата зависит от уровня ФДЭ в тканях.

Средство используют для подавления сократительной активности гладких мышц, поэтому препарат лечит дискинезии, болезни при которых наблюдаются спазмы в органах пищеварения и других системах.

Но-шпа отличается высокой спазмолитической активностью, не вызывает побочных реакций, не оказывает негативного воздействия на сердечно-сосудистую систему. Препарат воздействует при спазмах мышц нейрогенного и мышечного происхождения. Активный компонент расслабляет мышцы ЖКТ, желчевыводящей и мочеполовой системы.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)

Но-шпа оказывает сильное воздействие на мышцы, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Показания к применению:

  1. Спазмы гладких мышц при болезнях желчевыводящих путей, таких как холецистит, холангит.
  2. Спазмы мочевыводящей системы при цистите, пиелите, уретрите.
  3. Спазмы в органах пищеварительной системы при таких болезнях, как язва желудка, гастрит, колит, энтерит.
  4. Гинекологические болезни: дисменорея.

Совместный эффект

Часто эти препараты назначают совместно. Такой способ повышает эффективность и ускоряет достижение результата. Совместное использование обоих лекарств показано для лечения многих симптомов различных заболеваний.

Как принимать Аспирин и Но-шпу

При одновременной терапии этими средствами снижается температура тела, расслабляются гладкие мышцы и исчезает болевой синдром. Аспирин пьют после еды, дозировка зависит от индивидуальных особенностей организма и состояния пациента. За один раз взрослые принимают по 1-2 таблетки Но-шпы.

Для детей дозы уменьшаются в 2 раза. При одновременном лечении этими средствами имеются особенности. Нельзя назначать совместно лекарства при нарушении функции печени и почек. Поскольку Аспирин разжижает кровь, а Но-шпа расслабляет сосуды, это может вызвать кровотечение у людей с пониженной вязкостью крови.

Показания к одновременному применению Аспирина и Но-шпы

Совместное лечение этими средствами показано при таких состояниях:

  • сильная головная или зубная боль;
  • мышечный спазм при болезнях нервной системы;
  • боль в суставах;
  • повышенное давление;
  • похмельный синдром;
  • сильный жар.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)

Аспирин противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам лекарства.

Противопоказания

Противопоказания:

  • повышенная чувствительность к компонентам лекарств;
  • обострения заболеваний ЖКТ;
  • кровотечения в органах ЖКТ;
  • гемофилия;
  • гипертензия;
  • первый и третий триместр беременности;
  • детский возраст до 6 лет;
  • совместное употребление алкогольных напитков.

Побочные действия Аспирина и Но-шпы

Побочные эффекты:

  • нарушения работы ЖКТ;
  • тошнота;
  • рвота;
  • диарея;
  • эрозии и язвы в органах пищеварения;
  • головная боль;
  • головокружение;
  • дисфункция печени и почек;
  • бронхоспазм;
  • изменения состава крови;
  • аллергия;
  • кожная сыпь;
  • отечность;
  • раздражение кожи.

Мария Петровна, терапевт

Эти препараты часто назначают совместно при сильной головной боли, высокой температуре, болевом синдроме при нарушении работы органов пищеварения. Совместное использования лекарств позволяет быстро устранить болевой синдром.

Иван Алексеевич, стоматолог

Одновременное использование этих средств рекомендовано в стоматологии при острых проявлениях пульпита, когда у больных наблюдается нестерпимая зубная боль. Препараты позволяют устранить спазм.

Отзывы пациентов

Елена, 36 лет

Несколько лет страдаю гастритом. Часто бывают сильные боли. Для устранения спазмов принимаю Но-шпу. Она действует сразу, и боль проходит.

Виктория, 19 лет

Во время месячных бывают боли. Гинеколог порекомендовал при сильном болевом синдроме принимать эти лекарства. Они проявляют высокую эффективность и быстро устраняют боль.

Источник: https://w.today/zdorove-i-krasota/flebologiya/aspirin-i-no-shpa

Можно ли принимать вместе Аспирин и Но-шпу?

Комбинирование совместимых лекарственных препаратов помогает получить комплексный эффект. Одновременный прием ацетилсалициловой кислоты и дротаверина помогает облегчить состояние больного при бледной лихорадке или алкогольной интоксикации. Аспирин и Но-Шпа имеют ряд противопоказаний, в т. ч. и детский возраст.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)Одновременный прием Аспирина и Но-шпы помогает облегчить состояние больного при бледной лихорадке или алкогольной интоксикации.

Действие Аспирина

Аспирин (ацетилсалициловая кислота, АСК) — нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, ненаркотический анальгетик. Ацетилсалициловая кислота необратимо инактивирует ферменты циклооксигеназы, модулируя синтез простагландинов. При этом также угнетается синтез:

  • тромбоксанов, повышающих агрегацию тромбоцитов и провоцирующих выраженную вазоконстрикцию;
  • простациклинов, которые обладают антиадгезивными и антиагрегантными свойствами.

Препарат обладает следующими эффектами:

  • обезболивающее;
  • жаропонижающее;
  • антитромботическое;
  • противовоспалительное.

Эти эффекты имеют дозозависимый характер:

  • низкие дозы проявляют антитромботическое действие АСК за счет снижения синтеза тромбооксигеназы;
  • с повышением дозы АСК действует как анальгетик с противовоспалительным эффектом, потому что подавляет синтез простагландинов и интерлейкинов.

Анальгетическое действие АСК начинается не раньше чем через 30 минут после приема Аспирина, а противовоспалительное — через 2-12 часов. Препарат принимают при умеренном болевом синдроме. Он максимально эффективен при болях соматического характера.

Действие Но-шпы

Но-шпа (дротаверин) — производное изохинолина. Препарат снимает спазм гладкой мускулатуры. Дротаверин эффективен при спазмах как нервного, так и мышечного происхождения и воздействует на мышцы независимо от типа их автономной иннервации.

В клинической практике лечение дротаверином назначается при спазмах гладких мышц:

  • желчных путей;
  • пищеварительного тракта;
  • органов мочеполовой системы.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)Препарат способствует усилению кровообращения в тканях за счет расширения сосудов.

В комплексном лечении Но-шпу применяют при дисменорее. Препарат способствует усилению кровообращения в тканях за счет расширения сосудов.

Действие дротаверина начинается уже через 10 минут после приема таблетки и через 5 минут после внутримышечной инъекции.

Похмелье, вызванное употреблением алкогольных напитков, сопровождается головной болью. Ее причина — спазмы сосудов головного мозга. Прием Но-шпы способствует восстановлению кровообращения, снижая интенсивность болевого синдрома. При этом дротаверин уменьшает всасывание в кровь метаболитов алкоголя.

Совместный эффект

Для лечения похмелья недостаточно устранить спазмы сосудов — нужно еще и вывести токсины из организма. Поэтому в комплексной терапии применяют Но-шпу с Аспирином и активированным углем. При таком лечении кровь разжижается, а сосуды расширяются. Это способствует снижению артериального давления и быстрому выведению продуктов распада алкоголя из организма.

При лихорадочных состояниях, которые сопровождаются повышением температуры тела при холодных конечностях, также применяют сочетание ацетилсалициловой кислоты и дротаверина.

Охлаждение и бледность кожи рук и ног вызвана спазмом сосудов и загустением крови. Аспирин в комбинации с Но-шпой устраняет спазм и восстанавливает кровообращение в конечностях. При этом снижается температура тела и угнетаются воспалительные процессы в организме.

Как принимать Аспирин и Но-шпу

При пиретической температуре (выше 39ºС) с синдромом бледной лихорадки (озноб, бледность кожных покровов) рекомендуют прием:

  • Но-шпы — 2 таблетки;
  • Аспирина — 1 таблетка.

При алкогольной интоксикации к этим препаратам добавляют активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела.

Показания к одновременному применению Аспирина и Но-шпы

Бледная лихорадка (пиретическая температура, озноб, бледная кожа) сопровождается спазмом сосудов, который ограничивает жар внутри организма и не дает ему выйти через кожный покров.

В таком случае необходимо восстановить кровообращение и теплообмен.

Но-шпа снимает сосудистый спазм, а Аспирин — снижает интенсивность воспалительного и тромбообразующего процессов, вызванных высокой температурой.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)Аспирин — снижает интенсивность воспалительного и тромбообразующего процессов, вызванных высокой температурой.

Алкогольная интоксикация сопровождается спазмами сосудов, изменениями состава крови и повышением артериального давления. Комбинирование дротаверина и ацетилсалициловой кислоты поможет нормализовать АД и убрать основную причину головных болей. Прием сорбентов при этом выводит из организма токсичные вещества.

Варикоз (расширение вен) тоже может быть показанием для применения этих препаратов. Чаще всего эта комбинация назначается при жаркой погоде и других неблагоприятных факторах.

Противопоказания

Противопоказанием к применению препаратов являются:

  • печеночная, сердечная или почечная недостаточности;
  • кровотечения ЖКТ;
  • геморрагические диатезы;
  • гемофилия;
  • астма;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 15 лет);
  • повышенная чувствительность к НПВС или натрия дисульфиту.

Побочные действия Аспирина и Но-шпы

При непереносимости препаратов могут наблюдаться такие симптомы:

  • признаки кровотечения в ЖКТ (черный кал, рвота с кровью);
  • головокружение;
  • тромбоцитопения;
  • гипероксалурия;
  • аллергические реакции (анафилактический шок, отек Квинке).

В таком случае нужно обратиться к врачу.

Мнение врачей

Василевич А. И., сосудистый хирург : «Применение Аспирина может вызвать диспепсические расстройства. Комбинирование с Но-шпой допустимо только для взрослых пациентов».

Матвейчук Н. П., хирург: «Подобное сочетание препаратов повышает риск развития внутренних кровотечений».

Отзывы пациентов

Наталья, 48 лет, г. Казань: «Когда поднимается слишком высокая температура, просто принимаю Аспирин. Если не помогает, выпиваю Но-шпу с Анальгином. Но больше 2 раз в сутки так делать нельзя».

Георгий, 22 года, г. Челябинск: «После праздников с алкоголем помогает справиться с головной болью за полчаса».

Источник: https://varikoz.online/nogi/lechenie/preparati/aspirin-i-no-shpa

Можно ли принимать одновременно Но-шпу и Парацетамол?

Но-шпа и Парацетамол — это комбинация препаратов, которые обладают высокой анальгетической способностью, применяются для устранения различных неприятных синдромов.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)Но-шпа и Парацетамол — это комбинация препаратов, которые применяются для устранения различных неприятных синдромов.

Проблема лечения распространенных форм боли сопряжена с целым рядом трудностей. Фармакологические препараты, обладающие анальгетическими свойствами, применяют при легкой и умеренной интенсивности боли.

Описание препаратов

Во многих случаях медикаменты принимают отдельно друг от друга. Каждый препарат обладает разными показаниями к использованию.

Но-шпа

Медикамент (дротаверина гидрохлорид) оказывает сильное спазмолитическое действие на мышечную стенку сосудов. Лекарство полностью всасывается в организме пациента.

В кровеносную систему проникает 65% медикамента. Наибольшее количество лекарственного средства появляется в сыворотке через 60 минут.

Дротаверина гидрохлорид проникает через плацентарный барьер. Лекарство утилизируется в печени, метаболиты связываются с глюкуроновой кислотой. Выводится из организма через почки и ЖКТ за 72 часа.

Парацетамол

Обезболивающий и жаропонижающий препарат влияет на центр боли и термической регуляции. Лекарство способствует снижению высокой температуры. Наибольшая концентрация медикамента появляется в крови через 2 часа.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)Парацетамол — это обезболивающий и жаропонижающий препарат влияет на центр боли и термической регуляции.

Жаропонижающее действие лекарства наступает после приема препарата в количестве 10-15 мг/кг. Медикамент обнаруживают в печени с помощью фермента СУР2Е1. Лекарство выводится почками через 4 часа после приема. У пожилых пациентов период полувыведения возрастает, снижается клиренс препарата.

Читайте также:  Тромбоасс или Аспирин Кардио: что лучше и в чем разница, отличие составов и отзывы врачей

Совместный эффект

Препараты применяют для уменьшения лихорадки, при которой наблюдают высокую температуру, похолодание конечностей, спазм сосудов. Для эффективного устранения бледной гипертермии используют сочетание Но-шпы и анальгетика. В комплексной терапии гипертермии нередко применяют сочетание спазмолитического средства и Анальгина.

Показания к одновременному применению

Дротаверина гидрохлорид и анальгетик проявляют эффективность при таких заболеваниях, как:

  • головная боль напряжения;
  • высокая температура у ребенка;
  • диарея;
  • спазмы гладкой мускулатуры и дискомфорт при пиелонефрите или цистите.

Противопоказания к Но-шпе и Парацетамолу

Медикаменты не назначают при повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства и детям до 6 лет. Действующее вещество дротаверина гидрохлорид нельзя принимать при печеночной или почечной недостаточности, тяжелой сердечной декомпенсации, в период грудного вскармливания, при низком давлении. Беременным женщинам медикаменты назначают после консультации с врачом.

Как принимать Но-шпу и Парацетамол вместе

Сбивать высокую температуру при бледной лихорадке необходимо с помощью спазмолитического средства и анальгетика.

Если гипертермия достигла 39°С, к сочетанию препаратов Но-шпа и Парацетамол добавляют Анальгин. При спазме сосудов пациенту до 6 месяцев дают 1/5 таблетки Но-шпы. Если ребенок страдает сопутствующей патологией ЦНС, медикаменты рекомендуют давать больному при температуре 37,5°С. К стандартной дозировке обезболивающего средства добавляют необходимую дозу Но-шпы.

Дозировки взрослым и детям

Разовая доза анальгетика, назначаемая ребенку, составляет 15 мг/кг. В этом случае температура снижается на 1-1,5°С. Суточное количество препарата не должно превышать 60 мг/кг.

Разовая доза анальгетика взрослому пациенту составляет 500 мг. Пациент принимает медикамент 4 раза в день.

Среднее суточное количество Но-шпы для взрослого больного — 120-240 мг. Дети принимают лекарство в дозе 80 мг, разделенной на 2 приема.

Побочные действия

Возможные побочные действия таблеток спазмолитика:

  • сильное сердцебиение;
  • гипотония;
  • головокружение;
  • тошнота;
  • запор;
  • аллергическая реакция.

При использовании обезболивающего можно столкнуться с такими отрицательными проявлениями, как:

  • тошнота;
  • боль в желудке;
  • аллергические реакции;
  • кожная сыпь;
  • жжение;
  • отек Квинке;
  • малокровие;
  • тромбоцитопения;
  • нарушение работы печени и почек;
  • зуд.

Побочные эффекты Но-шпы проявляются в случае передозировки медикамента. При слабом иммунитете и отсутствии своевременной помощи развиваются:

  • интоксикация организма;
  • острая сердечно-сосудистая недостаточность;
  • летальный исход.

Совместимость Цераксон и Мексидол

Особенно опасны побочные действия для беременных, т. к. страдает плод. Вследствие угнетения ЦНС у женщины возникают асистолия (остановка сердца) или кома. Возможно резкое повышение АД до критических цифр.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)Побочные эффекты Но-шпы проявляются в случае передозировки медикамента.

Мнения врачей о совместимости Но-шпы и Парацетамола

Виктор Александрович, уролог, стаж 4 года

Неплохое сочетание жаропонижающего препарата и спазмолитика. Комбинация препаратов хорошо справляется с головной болью, обладает жаропонижающими свойствами. Лекарства могут принимать беременные, если врач сочтет такое лечение целесообразным. Запрещен прием препаратов с алкоголем.

Владимир Павлович, ЛОР, стаж 9 лет

Часто использую медикаменты у детей для снижения высокой температуры и обезболивания. Препараты недорогие, но качественные. При передозировке возможно развитие побочных явлений.

Отзывы пациентов

Дарья Дмитриевна, 55 лет

При температуре 38,9°С приняла 2 капсулы Парацетамола и таблетку Но-шпы. Лихорадка исчезла, комбинация медикаментов хорошо справляется со своей задачей, цена небольшая.

Николай Константинович, 37 лет

Принимаю Но-шпу и анальгетик при высокой температуре, как только чувствую недомогание. Иногда употребляю лекарства при головной боли, эффективный состав помогает избавиться от похмелья. Всегда использую комбинацию и не планирую менять ее на другую.

Светлана Евгеньевна, 27 лет

Парацетамол помогает вылечить головную боль, при простуде принимаю его с препаратом Но-шпа. Сочетание медикаментов снижает высокую температуру, а побочных явлений не наблюдалось. Перед приемом лекарства консультировалась с врачом.

Источник: https://ProGipertoniyu.ru/preparaty/no-shpa-i-paratsetamol.html

Как применять Аспирин и НО-ШПА от температуры?

При лечении многих заболеваний осуществляется комбинирование медикаментозных средств. Такая методика позволяет добиться наилучшего результата. Совместимость Аспирина и Но-Шпы тоже помогает получить комплексный эффект для организма пациента.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)

Что происходит при совмещении

Аспирин относится к нестероидным противовоспалительным средствам, а Но-Шпа является спазмолитиком.

Одновременное применение таблеток приносит следующий результат:

  • обезболивающий (Аспирин снимает головную, зубную, мышечную и боль другого происхождения);
  • жаропонижающий (Аспирин влияет на терморегуляцию, в результате чего температура нормализуется);
  • спазмолитический (Но-Шпа расслабляет спазм гладкой мускулатуры, благодаря чему устранят боль);
  • гипотонический (Но-Шпа расслабляет сосуды, снижает артериальное давление).

Принимать Аспирин и Но-Шпу зачастую рекомендуют при белой лихорадке. Эта комбинация позволяет сбивать температуру тогда, когда обычный Парацетамол или другое жаропонижающее в одиночку не справляется.

Если температуру нужно снизить ребенку, то такое сочетание препаратов использовать нельзя. Несмотря на все форумы, которые рассказывают о безопасности Аспирина для детей, ацетилсалициловая кислота запрещена до 15 лет.

Инструкция по применению описывает это в противопоказаниях. При белой лихорадке у ребенка следует заменить Аспирин на Анальгин.

С целью предотвращения аллергической реакции врачи рекомендуют дополнительно использовать антигистаминное средство, например, Супрастин или Димедрол.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)

Меры осторожности

Нельзя одновременно пить Но-шпу и Аспирин людям с почечной или печеночной недостаточностью. В таком состоянии запрещены оба медикамента, а их комбинированное применение спровоцирует серьезные побочные реакции. Если лекарство было принято случайно или по незнанию, то пациенту нужно сразу активировать рвотный рефлекс и выпить сорбент: Уголь или Полисорб.

Необходимо понимать, что Аспирин разжижает кровь, а Но-Шпа расширяет сосуды и снижает артериальное давление. У людей, склонных к кровотечениям, комбинация может спровоцировать ответные реакции. Если есть необходимость в одновременном использовании спазмолитика и антипиретика, то следует выбрать более безопасный аналог препарата Аспирин.

Медицинская практика показывает, что использование ацетилсалициловой кислоты вместе с Но-Шпой производится редко. В последние годы Аспирин назначается исключительно для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сопровождающихся повышенной вязкостью крови и склонностью к тромбообразованиям.

Схема применения

Аспирин следует принимать по одной таблетке перед едой. Разовая доза зависит от состояния пациента. Но-Шпу пьют по 1-2 таблетки взрослые люди и 0,5-1 дети. Медикамент принимается независимо о употребления пищи.

Обратиться за экстренной медицинской помощью следует, если после одновременного приема препаратов:

  • температура не понижается в течение 30 минут и продолжает расти;
  • возникли острые боли в животе или появились диспепсические расстройства;
  • ощущается слабость и предобморочное состояние.

Источник: https://pillsman.org/24550-aspirin-i-no-shpa.html

Как применять Аспирин и НО-ШПА от температуры?

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)

Аспирин от температуры относят к популярным жаропонижающим средствам при инфекционно-воспалительных процессах. В основе препарата лежит действие производного ацетилсалицила.

Начать устранение жара рекомендуется при показателях термометра больше 38,5 градусов, однако если у человека присутствует выраженная симптоматика заболевания и одновременно с этим температура переносится тяжело, начать использовать лекарственный препарат допускается при значениях от 38 градусов.

Состав и фармакологические свойства

Препарат является производным салициловой кислоты и относится к НПВС. Выпускается в виде таблеток (100, 500 мг) и порошка. Предпочтительнее использовать шипучие таблетки или порошок, поскольку эффект от них наступает быстрее.

Применение Аспирина способно вызывать следующие эффекты:

  • Снижение болей в голове и мышцах;
  • Уменьшение жара и степени выраженности воспаления;
  • Разжижение крови.

Учитывая спектр воздействия, препарат назначают в основном при ОРВИ и других инфекциях, сочетающих в себе признаки воспаления и жара.

Хоть на сегодняшний момент существует большое количество препаратов, обладающих более широким арсеналом свойств и меньшим количеством побочных эффектов (парацетамол, анальгин), использование Аспирина остается все таким же актуальным. В основном выбор падает на данный препарат, в виду того, что Аспирин сбивает температуру.

Когда необходимо антипиретическое воздействие

Терморегуляторный центр находится в гипоталамической области мозга человека. При высоких значениях жара, в определенных случаях соответствующих лихорадочным проявлениям Аспирин может хорошо помогать. При значениях менее 38 градусов прием не рекомендуется: высок риск побочного действия на организм.

Субфебрильные значения температуры часто соответствуют состоянию при ОРВИ легкой степени тяжести в виде простой простуды.

И вместо того, чтобы снижать температуру антипиретиками, лучше проводить местные мероприятия в виде полосканий и орошений полости носа и горла солевыми и иными антисептическими средствами.

Температура 37 градусов зачастую свидетельствует о борьбе организма с внедрившимся вирусом. Самое лучшее, что можно сделать – это обеспечить покой и уход, увеличить потребление жидкости.

Эффективно препарат Аспирин снижает температуру при значениях 38 — 39 градусов. В основном воздействие отмечается на боль в голове и жар. Однако если таблетка принята, а показатели продолжают расти, следует обратиться к врачу. Не надо считать, что при помощи Аспирина можно полностью устранить воспалительный процесс в организме.

Высокие показатели температуры могут вызывать бактерии и вирусы. Поэтому так необходимо обратиться к специалисту. После выполнения осмотра и обследования врач пропишет необходимые лекарства (антибиотики, противовирусные препараты и при необходимости другое средство), нормализующие состояние и позволяющие устранить симптомы жара.

Противопоказания

Препарат, содержащий ацетилсалициловый компонент, желательно использовать только с разрешения врача. Однако не всегда существует возможность сразу же обратиться к специалисту. В таких случаях следует внимательно изучить инструкцию на предмет ограничений.

Противопоказан прием при следующих заболеваниях и состояниях:

  • Язвенные процессы в пищеварительном тракте;
  • Беременность, период лактации и менструаций;
  • Нарушение работы свертывающей системы, геморрагический диатез;
  • Бронхиальная астма;
  • Заболевания печени и почек;
  • Детский возраст;
  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Лекарство должно применяться строго в соответствии с инструкцией и не более 1 недели. При несоблюдении основных правил использования или проявление реакции организма могут отмечаться различного рода побочные реакции. Зачастую возникают нарушения в свертывающей системе, приводящие к обострению язв и даже желудочному кровотечению.

Побочное воздействие препарата

В ряде случаев может возникать аллергия. Среди аллергических реакций возможно появление крапивницы, отека Квинке, спазматического кашля. Чтобы уменьшить вероятность появления побочного действия препарата необходимо принимать препарат с большим количеством жидкости и только после еды.

При передозировке могут возникнуть проблемы со слухом, кожные реакции (потливость, высыпания), симптомы удушья (отек горла, нарушение дыхания), гипергликемия и кома. Все эти состояния весьма опасны, поэтому при появлении первых признаков невосприимчивости препарата пить Аспирин от температуры нельзя и следует срочно обратиться к врачу.

Режим дозирования

В детской практике прием Аспирина от температуры не рекомендуют до 15 лет. Это связано с тем, что у ребенка высок риск возникновения синдрома Рейне, приводящего к появлению энцефалопатии и жировой дегенерации печени. Поэтому перед началом применения следует проконсультироваться со специалистом.

Возможны следующие суточные дозировки для детей:

  • От 2 до 3 лет: 100 мг;
  • 4 – 6: 200 мг;
  • 7 -15: 300 мг.
Читайте также:  Арикстра - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

При температуре 38 у взрослого принимать Аспирин разово допускается от 0,04 до 1 грамма. Инструкция по использованию допускает суточную нагрузку до 8 грамм. Кратность приема 2-6 раз в день. Но в основном рекомендуемая доза для взрослых по 1 таблетке (100 мг) 3 раза в день. Запивать следует большим количеством воды после приема пищи.

Аспирин от температуры

Если у вас поднялась температура выше 38 С, то ее рекомендуется сбить жаропонижающими средствами. Чтобы сбить температуру можно воспользоваться анальгином или аспирином. Последний имеет ряд побочных эффектов и не рекомендуется детям.

Фармакологические свойства

Аспирин, как и парацетамол можно отнести к группе противовоспалительных нестероидных препаратов, противовоспалительного и жаропонижающего действия. Аспирин взрослым рекомендуется принимать для снижения температуры от 38 С, при таких распространенных заболеваниях, как грипп, простуда, для облегчения болевых ощущений мышцах и суставах.

Дозировка препарата

Пить аспирин можно детям старше 15 лет и взрослым. Если необходимо снизить температуру от 38 С детям, то рекомендуется использовать в этом случае парацетамол, он более безопасен и не способен нанести вред детскому организму.

Взрослым, при наличии болевого синдрома средней и слабой интенсивности и лихорадке рекомендуется пить 0.5–1 грамма препарата, разовая максимальная доза составляет 1 грамм. Промежуток между приемом таблеток должен составлять не меньше четырех часов.

В сутки можно принять не больше 6 таблеток.

При высокой температуре от 38 С и болевом синдроме рекомендуется давать аспирин в сочетании с большим количеством жидкости. Так же, как и парацетамол его рекомендуется запивать водой, не разжевывая. Продолжительность лечения высокой температуры от 38 С не должна превышать трех дней при назначении в качестве жаропонижающего средства и семи дней в виде обезболивающего средства.

Передозировка препаратом

Как и парацетамол, аспирин может вызвать побочные эффекты при его передозировке. При наличии передозировки средней тяжести аспирин, как и парацетамол способен вызвать рвоту, тошноту, нарушение слуха, шум в ушах, головокружение, боли в голове, спутанность сознания. Такие симптомы могут пройти самостоятельно после снижения дозировки препарата.

При передозировке аспирином тяжелой степени тяжести можно наблюдать гипервентиляцию, наступление лихорадки, респираторный алкалоз, кетоз, кому, метаболический ацидоз, дыхательную недостаточность, кардиогенный шок, выраженную гипоксию.

Лечение: в таком случае больному рекомендуется госпитализация в больницу, прием активированного угля, учет кислотно-щелочного баланса в организме. Особенно страшна передозировка детям, в таком случае дают большое количество воды и гемодиализ. Детям, вообще, не рекомендуется давать этот препарата для снижения температуры от 38 С, в этом случае лучше давать специальный детский парацетамол.

Лекарственное взаимодействие

  • Аспирин нельзя давать в сочетании с рядом лекарственных препаратов, для понижения температуры, особенно это относится к детям.
  • Аспирин способен усилить токсичность метотрексата, эффекты различных анальгетиков наркотического типа, остальных НПВП, гепарина, гипогликемических препаратов для внутреннего приема.
  • Нельзя принимать аспирин от высокой температуры в сочетании с тромболитиками и другими препаратами для крови, в отличие от такого препарата, как парацетамол.

Алкоголь, глюкокортикостероиды и препараты, содержащие этанол способны увеличить в разы повреждающий эффект на слизистую оболочку ЖКТ, увеличивая вероятность образования кровотечений в желудке и кишечнике.

Препарат способствует повышению концентрации дигоксина, препаратов лития и барбитуратов в плазме крови. Антациды, имеющие в своем составе алюминий и магний, ухудшают или замедляют всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Лактация и период беременности

Если возникла необходимость принимать средство для снижения температуры во время кормления грудью, то лактацию следует временно прекратить. В этом случае хорошо снижает температуру парацетамол, имеющий меньше побочных эффектов.

Побочные действия

Аспирин хорошо сбивает температуру, но может вызвать ряд побочных эффектов со стороны ЖКТ: тошнота, боли в области живота, изжога, рвота, язвенные (дегтеобразный стул, рвота с кровью) либо скрытые признаки образования желудочно-кишечного кровотечения. Они могут привести в дальнейшем к повышенной активности печеночного фермента, эрозивно-язвенные поражения (включая наличие перфорации) желудочно-кишечного тракта, железодефицитной анемии.

Со стороны ЦНС: шум в ушах и головокружение (в большинстве случаев это относится к симптомам передозировки). Со стороны кроветворения: увеличенная вероятность кровотечения. Аллергические реакции: отек Квинке, бронхоспазм, анафилактические реакции, крапивница.

Срок и условия хранения

Препарат можно хранить при температуре более 30 градусов в месте недоступном детям. Срок годности препарата составляет пять лет.

Показания к применению

Аспирин можно принимать:

  • Для облегчения симптомов при зубной и головной боли, болевых ощущениях при менструации, боли в горле, боли в спине, суставах и мышцах;
  • При наличии повышенной температуры тела во время простудных и остальных инфекционно-воспалительных заболеваниях (для детей старше 15 лет и взрослых).

Сбить температуру парацетамолом и аспирином

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)

Участковый врач-терапевт категорически не разрешает употреблять аспирин при простуде для снижения температуры, предлагая вместо него парацетамол.

Речь идет о взрослом больном. Доктор говорит, что ацетилсалициловая кислота пагубно влияет на стенки сосудов, а они с годами и так истончаются, оставляя желать лучшего. Это действительно так?

В отношении аспирина участковый доктор скорее прав. Правда категоричным быть при этом не стоит.

Аспирин действует не на стенки, а на систему свертываемости крови(снижает), а вот многие вредители-возбудители простуд выделяют токсины, повышающие проницаемость сосудов и даже вызывающие кровоизлияния.

С этой точки зрения парацетамол более безопасен. Советую присмотреться к анальгетикам последних поколений, напр. нимесулиду(найз).

Смотря какая температура.Если температура меньше 39.0 ,то лучше вообще воздержатсья от приема жаропонижающего.Если оно все же больше 39.0 ,нужно принять 1 таблетку парацетамола,проверить температуру .Если не помогло ,то нужно принять более сильное жаропонижающие.

Если вам не помогает парацетамол, попробуйте сбить температуру анальгином. Он понижает температуру хорошо и надолго, ацетилсалициловая кислота менее эффективна. А на счет побочных действий,- все НПВС их имеют в той или иной степени.

Парацетамол является наиболее безопасным жаропонижающим препаратом, аспирин действительно способствует разжижению крови (это его свойство даже нашло применение в кардиологии), нимесулид – довольно мощный НПВС, но его безопасность пока под вопросом (применение у детей запрещено в развитых странах). Если парацетамол малоэффективен, оптимальным вариантом будет применение ибупрофена (Нурофен, Ибупром, Имет).

В свете нынешней волны простудных заболеваний попали, что называется, всей семьёй под раздачу. Температура была за 39. Врачи посоветовали всем, включая моего 4-летнего сынишку следующий коктейль.

Парацетамол+анальгин+но-шпа. Взрослому по одной таблетке всего. Детям естественно дозировка поменьше. Сбивает температуру очень замечательно, и вдобавок ещё и пот прошибает. Примите к сведению.

И не болейте.

Не согласен, что аспирин противопоказан в основном. Не обязательно им пользовать, но если ничего не помогает то аспирин как некстати нужен. В основном взрослым противопоказан. Также температуру можно сбить компрессом из спирта.

Он в основном противопоказан в больших дозах. А так его даже рекомендуют после 55 лет, одна четвертая таблетки каждый день.

Температура-это защитная реакция организма! До 39 не принимайте вообще ничего, спиртовым раствором можно протирать тело(эффект охлаждения), нижнее белье должно быть всегда сухим, больше пейте жидкости (при простудной температуре. ) соки,морсы,чай. А если говорить о таблетках. то как выше уже сказали, лучше всего таблеточку анальгина!

При вирусной инфекции очень хорошо сбивает температуру Парацетамол или Ибупрофен. Очень хорошо пить отвар изюма, шиповника и липы. На счет обтираний спиртовым или уксусным раствором – не согласна. Спирт (уксус) через кожу проникает в организм, и к болезни прибавляется еще и интоксикация.

Для снятия температуры лучше всего взять по пловинке таблетки парацетамола и ацетилсалициловой кислоты.Ацетилсалициловая кислота способствует разжижению крови,взрослым при высоком гемоглобине назначают применять по половинке таблетки один раз в день после еды.

А вот мы стараемся малиной сбивать температуру. и безопасно, и полезно.

Нельзя так категорически относиться к аспирину. Любимое народное средство от простуды малина содержит тот же аспирин. Другое дело, что некоторым людям аспирин противопоказан, тогда надо пользоваться другими лекарствами. Вообще, в любых случаях надо попытаться снять жар безлекарственным способом: например, растирать тело водкой или уксусом.

Татьяна, малина тоже помогает сбить температуру? Я знаю, что лучше всяких таблеток температуру сбивает калина. Нужно сьесть 2-3 ягодки и жар пройдет.

Аспирин с очень сильно сбивает температуру – на 2 десятка градусов. это опасно.

Водка элементарный яд в медицине более не применяемый. Описывают его “лечебные” свойства лишь алкоголики и малограмотные люди. Обтирание понижается наружную температуру – а температуру внутренних органов задирает в 2 раза – посему такие методы и советы крайне опасны.

  1. Парацетамол надо чередовать с другим жаропонижающим – через 4 часа.
  2. Если температура не спадает черезминут, то вызывать скорую – они делают укол парацетамол+димедрол+ношпа – или несколько иные вариации.
  3. Найз можно, но нельзя забывать что имеет отношение к процессу ингибирования (если правильно почитать инструкцию).

Врачей у нас нет, посему и появляются в интернете такие вопросы. Желательно их дублировать в минздрав – пусть там отвечают если кадры свои профукали.

Не болейте и не советуйте то в чем не уверены. Это жизнь а не контрстрайк.

03 самый безопасный и разумный вариант. Еще – при вызове врача на дом – включать диктофон и писать все – начиная с обращения по телефону, заканчивая советами врача на дому. В случае неадекватности лечения обращаться на сайт страховой компании.

Источник: https://myznaharb.ru/kak-primenyat-aspirin-i-no-shpa-ot-temperatury.html

Можно ли принимать вместе Но-Шпу и Анальгин

Анальгин довольно широко применяется в медицинских целях, ведь он обладает жаропонижающим, болеутоляющим и противовоспалительным действием.

Зачастую его используют для понижения высокой температуры. Но большинство специалистов утверждают, что принимать Аспирин и Анальгин детям категорически запрещено.

Поэтому в инструкции по применению указывается ограничение: возраст до двенадцати лет.

Но когда температурные показатели зашкаливают, врачи из скорой помощи советуют прибегать к этому препарату.

Анальгин имеет ряд достоинств и недостатков. К плюсам можно отнести:

  • низкую стоимость;
  • доступность;
  • быстрое снижение температуры;
  • отсутствие побочных проявлений при нерегулярном использовании.

Но все-таки средство имеет много минусов в виде:

  • повышенную вероятность развития побочных проявлений;
  • нарушения процессов кроветворения. Нарушается формирование лейкоцитов и тромбоцитов;
  • понижения температурных показателей до 34-35 градусов. Такое состояние ведет к повышенной слабости и сонливости;
  • возникновения анафилактического шока или абсцесса после инъекционного введения препарата.
Читайте также:  Актовегин - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Как препараты действуют на организм вместе и по отдельности

Парацетамол является широко распространенным и безопасным жаропонижающим средством. Также он обладает умеренной противовоспалительной активностью и обезболивающим эффектом.

Анальгин в качестве обезболивающего препарата считается эффективнее, чем Парацетамол, он оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Анальгин и Парацетамол действуют при высокой температуре совместно и усиливают терапевтические эффекты друг друга.

Но-шпа относится к спазмолитическим препаратам и широко используется в лечении воспалительных заболеваний, сопровождающихся спазмом гладкой мускулатуры.

Эффективно применение этого лекарственного средства во время лихорадки, при которой отмечается спазм периферических сосудов.

Благодаря своему положительному воздействию на организм, Анальгин и Но-шпа усиливают действие Парацетамола и позволяют быстро устранить гипертермию и нормализовать состояние больного. Но-шпу при необходимости можно заменить папаверином.

Тройчатку можно принимать, как в инъекционной, так и в таблетированной форме. Максимальная разовая доза Анальгина для взрослого составляет 1 грамм, Парацетамола – 0,5-1,0 грамм, Но-шпы – 80 мг (2 таблетки). Для детей дозировка Анальгина, Парацетамола и Но-шпы рассчитывается с учетом возраста и веса.

В мире не существует, наверное, человека, незнакомого с головной болью. Причин ее возникновения так много, что их практически невозможно перечислить.

Головная боль мешает человеку работать, думать и спать, поэтому каждому из нас хочется быстрее от нее избавиться, приняв какое-нибудь эффективное лекарство.

Посетив любую аптеку, на витрине можно увидеть множество таблеток, но какие из них лучше всего выбрать?

Отвечая на этот вопрос, необходимо уточнить, что все лекарства, спасающие от головной боли, делятся на три основных группы:

  • анальгин, амидопирин и бутадион;
  • фенацетин и парацетамол;
  • ацетилсалициловая кислота (аспирин).

Каждая из групп, перечисленных выше, имеет свои особенности. Например, ацетилсалициловая кислота является наиболее сильным обезболивающим средством, продающимся без рецепта. Она эффективна практически при любых болях, однако лучше всего спасает от дискомфорта при флюсе, растяжении связок и воспалении нервов.

Аспирин позволяет многим людям на время забыть о головной боли, однако он имеет ряд различных противопоказаний, о которых нужно помнить, принимая эти таблетки. Так, их нельзя пить беременным, детям младше двенадцати лет и людям, страдающим язвенной болезнью желудка, гиперацидными гастритами и бронхиальной астмой.

Наиболее универсальными средствами, рекомендуемыми специалистами, являются амидопирин и анальгин.

Они не только быстро и надолго снимают боль головы, но и обладают прекрасным противовоспалительным и жаропонижающим эффектом. Тем не менее, упомянутые таблетки не стоит пить людям, страдающим отеками сердца и почек.

С осторожностью к употреблению амидопирина и анальгина следует относиться и больным бронхиальной астмой пациентам.

Что касается известного многим парацетамола, то данный препарат чаще всего используют в качестве хорошего жаропонижающего средства, а не для прекращения головной боли. Парацетамол, правда, входит в состав некоторых таблеток от боли головы, предназначенных для детей, но перед их применением стоит посоветоваться с врачом. Помимо этого, парацетамол нельзя пить людям с болезнями почек и печени.

Выбирая таблетки от головной боли, принимайте во внимание, что пожилым и молодым людям нужны разные препараты. Так, лицам преклонного возраста лучше принимать таблетки, не содержащие кофеин, а вот молодым людям и детям это вещество идет на пользу.

При головных болях, вызванных гриппом, респираторными заболеваниями, ангиной или катарактой дыхательных путей, врачи рекомендуют принимать Антигриппин.

В составе упомянутого препарата присутствует димедрол, витамины P и C, а также аспирин.

Если же ацетилсалициловая кислота вам противопоказана, замените Антигриппин Пирафеном – препаратом, объединяющим в себе амидопирин и фенацетин. Пирафен помогает избавиться от головной боли и взрослым, и детям.

Многим людям также знаком Пиранал – препарат, содержащий анальгин и амидопирин. Эти таблетки представляют собой эффективное средство, надолго избавляющее от головных болей.

Иногда к концу рабочего дня иди в течении суток от стресса, усталости резко начинает болеть голова, и с головной болью не справиться без таблеток.

Раньше идеально помогал Цитрамон и Цитрамон П, но сейчас меня начинает от него тошнить и я отказалась о этого препарата. Перешла на Анальгин, а при очень сильной головной боли принимаю вместе с анальгином Но-Шпу. Но Анальгин противопоказан при желудочно-кишечных проблемах, а они есть у всех.

Вот я и думаю, может быть кто-то посоветует эффективное средство от головной боли, таблетки, которые быстро помогают.

Я была бы очень признательна описанию действия применяемого лекарства и рассказу, почему выбрали именно его. -****

Как известно всем, кожаные куртки являются универсальным предметом гардероба, поскольку их можно носить в любую пору года. Но довольно не все знают где найти хорошую качественную кожаную куртку. На сегодня такая страна, как Турция занимает лидерские позиции по качественности данных курток и, в связи с этим, все более популярными становятся куртки именно этой страны.

Сегодня можно очень легко и оперативно найти информацию о мужских и женских кожаных куртках, посмотреть все позитивные стороны данной продукции. Для этого достаточно просто перейти на известный сегодня сайт Мария по ссылке кожаные мужские куртки. Вы сможете увидеть весь ассортимент продукции и найти всю нужную Вам информацию о кожаных куртках.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)

Анальгин ведет к усилению свойств других препаратов, которые понижают болевое чувство и температуру. Чаще всего Анальгин сочетают с Парацетамолом, Но-шпой, Супрастином и Аспирином.

При снятии температуры можно использовать Парацетамол. Но-шпа детям оказывает обезболивающее действие, которое было вызвано спазмом сосудов. Супрастином оказывают жаропонижающее и антигистаминное действие, также препарат используют в качестве снотворного средства.

Детям при температуре выше 38,5 градусов рекомендуют принимать одновременно Анальгин и Но-шпу. Если температура вызвана аллергической реакцией, то ребенку дается Анальгин, Супрастин, Но-шпа. При этом необходимо соблюдать четкую дозировку:

  • Анальгин в жидкой форме детям до трех лет, при этом доза должна составлять два миллилитра за раз. Препарат в виде свечах дается детям от шести месяцев до года.
    Детям от одного года до трех лет препарат дают в таблетках, но доза не должна превышать двухсот миллиграмм. Детям от трех до четырнадцати лет средство дается от двухсот до пятисот миллиграмм.
  • Но-шпа и Супрастин даются в несколько приемов до двух-трех раз за день.Необходимо учитывать то, что детям от года до шести лет в сутки дается не больше ста миллиграмм. Ребенку от шести лет можно давать средства в дозировке до двухсот миллиграмм.
    Если говорить про Супрастин, дозировка составляет от одной трети до одной второй таблетки, в независимости от возраста.

Описание и показания к применению Анальгина

При наличии соответствующих симптомов таблетки принимаются по отдельности. Вместе их комбинировать можно только при назначении врача в случае крайней необходимости.

Тройчатка быстро и эффективно снимает высокую температуру и оказывает обезболивающий эффект. Использовать данную смесь можно и детям, и взрослым.

Чаще всего показаниями являются травмы, которые влекут воспаление, панкреатит, инфекции дыхательной системы, ветряная оспа и т.д.

Врачи рекомендуют Парацетамол с Анальгином в форме раствора для инъекций, т.к. он быстро действует и начинает снимать жар уже спустя несколько минут после укола. Но-шпа применяется для предотвращения спазмов сосудов, которые часто возникают при наличии воспалительного процесса в организме.

Для использования тройчатки есть ряд противопоказаний:

  • индивидуальная непереносимость компонентов состава;
  • бронхиальная и «аспириновая» астма;
  • наличие острых и хронических патологий ЖКТ: язва, колит, снижение сократительной функции, болезнь Крона, внутренние кровотечения;
  • печеночная и почечная недостаточность.

Сочетание Анальгина, Но-шпы и Парацетамола обладает мощным антипиретическим эффектом, поэтому применять его необходимо только при наличии медицинских показаний.

Специалисты рекомендуют принимать эти средства при повышении температуры до 39 градусов и выше, а также в тех случаях, когда температуру тела выше 38-38,5 градусов не удается сбить другими способами.

Возможно применение и при более низких показателях для лечения больных, имеющих в анамнезе фебрильные судороги.

От температуры детям дают Парацетамол и Но-шпу без Анальгина при наличии симптомов бледной лихорадки. К ним относят:

  • стойкое повышение температуры тела, не поддающееся лечению Парацетамолом и другими жаропонижающими средствами;
  • бледность кожных покровов, вплоть до мраморности и цианоза носогубного треугольника;
  • выраженный озноб;
  • сильная головная боль;
  • дрожь;
  • похолодание конечностей.

В таких случаях от температуры Парацетамол и Но-шпа помогают в течение 1-1,5 часов и применение Анальгина не требуется. Но-шпа расширяет просвет спазмированных сосудов, .

Дозировка Парацетамола зависит от возраста и веса ребенка и рассчитывается исходя из 10-15 мг на 1 кг веса. Но-шпу не рекомендуют принимать детям младше 6 лет, однако при бледной лихорадке прием спазмолитика возможен после консультации с врачом.

Ребенку старше 6 лет можно принимать по 1 таблетке Но-шпы не чаще 2 раз в сутки.

Но-шпа — лучший спазмолитик

Но-шпа считается самым доступным и известным лекарственным средством, используемым больными для снятия спазмов. Но-шпу принимают от головной боли и спазмах в кишечнике, при болях в желудке и заболеваниях мочевыводящих путей.

АСПИРИН И НО-ШПА - можно ли принимать одновременно (совместимость)

Спазмолитическое действие лекарства обусловлено наличием в его составе дротаверина гидрохлорида, являющегося миотропным спазмолитиком, то есть веществом, действие которого направлено на устранение спазмов гладкой мускулатуры.

Применяется Но-шпа для снятия боли и спазма при таких проявлениях, как:

  • желудочно-кишечные спазмы при гастрите. колите, язве, энтерите и пр.;
  • головные боли;
  • заболевания желчевыводящей системы;
  • боли при патологических процессах мочевыделительной системы;
  • дисменорея.

Нередко акушеры назначают своим пациенткам дротаверин с целью снятия тонуса матки, чтобы не допустить самопроизвольного аборта.

Выпускается препарат в таблетках и в ампулах для внутримышечных инъекций и внутривенного введения. Дозировка одной таблетки равноценна количеству дротаверина в ампуле. Отличие этих форм выпуска заключается в более широком применении инъекционной формы.

7Отзывы

Карина, 35 лет, Владимир

Первый раз колола тройчатку самостоятельно, без врачей. Температура спала быстро, но была сильная головная боль и тошнота. Препараты хорошие и отлично подходят для домашнего использования, но не нужно рисковать и делать инъекции без консультации специалистов.

Катерина, 28 лет, Краснодар

Сыну 12 лет, болеет ангиной стабильно каждую зиму. Практика показывает, что принимать Парацетамол, Ибупрофен и прочие жаропонижающие нет смысла, т.к. их действия хватает на несколько часов. Смесь Анальгина и Парацетамола с Но-Шпой эффективно, быстро и надолго снимает жар и боль. Лучшее средство для восстановления нормального самочувствия.

Источник: https://fleynaro.ru/mozhno-prinimat-vmeste-no-shpu/

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector